Menu

Lauréats 2017

logo mecadeccoupe-vannier

Innovation : MECADECOUPE

https://www.mecadecoupe.com/fr/

Impression

Croissance & développement : SARL IDEA BOIS

http://www.idea-bois.com/

logo afuludine

Start-up : AFULUDINE

http://www.afuludine.com/

Logo-MABI-avec-site-intenet-350x143

International : MABI

http://www.mabi.fr/fr/

Sans titre

Entrepreneuriat social : MAG LUNCH

http://www.maglunch.fr/

Logo_JTD

Gestion des compétences & RH : JTD

https://www.jtd.fr/

logo les bateaux du lac de saint point

Made in FC : LES BATEAUX DU LAC DE SAINT-POINT

http://lesbateauxdulacsaintpoint.com/

GOLFpontarlier_LOGO-Couleur[1] - Copie

Transmission & reprise d’entreprise : LE GOLF DE PONTARLIER

http://www.golfdepontarlier.fr/

logoNoMadd

Prix spécial du jury : NO MADD

http://www.no-madd.fr/

Lauréats 2016

Logo ExpertiSens

Innovation : EXPERTISENS – MITH Setha

Logo Boissellerie Petite

Made In Franche Comté : SARL BOISSELLERIE PETITE – PETITE Christian
http://www.boissellerie-petite.fr/

Logo FCC Entreprises

Croissance et développement économique : FCC ENTREPRISES – WORMS Pierre
http://www.fcc-entreprises.fr/

Logo Cipres

Espoir de l’économie : SAS CIPRES – CLERC Louisianne
http://www.cipres-sas.fr/

Logo Onlineformapro

Entreprendre pour les jeunes : ONLINEFORMAPRO – BOUTET Christophe
http://www.onlineformapro.com/

Logo AFTC Bourgogne Franche-Comté

Entreprenariat pour les jeunes : AFTC DE BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ – MAIRE Aude
http://www.aftc-bfc.fr/

Logo SIS

Gestion des compétences en ressources humaines : SAS SIS – PARRENIN Christian
http://www.sis-fr.com/

maison_jeunet-JF

Transmission et reprise d’entreprise : MAISON JEUNET – NAESSENS Steven
http://www.maison-jeunet.com/

Logo CM Drones

Prix spécial du jury : CM DRONES – CULAS Jean-Philippe
http://www.photocoptere.fr/

Lauréats 2015

Logo MIRAVAS

Innovation : MIRAVAS – RAUBER Nicolas
http://www.miravas.com/

Logo GEMDOUBS

Espoir de l’économie : GEMDOUBS – GRENIER Laurent

Logo SARL PALLAUD

Croissance et développement économique : SARL PALLAUD – SIGRAND Sabrina
http://www.pallaud-demenagement.fr/

Logo ULTRALU

Transmission et reprise d’entreprise : SAS Ultralu – BOITEUX Didier
http://www.ultralu.com/

Logo EPS

Entrepreneuriat social : EPS – ARNAUD Pierre
http://eps-services.fr/

Logo SARL IMAGRAM

Made In Franche Comté : SARL IMAGRAM – SUBLET Hugo
http://www.elixia.fr/

Logo Orchestral Services

Prix spécial du jury : ORCHESTRAL SERVICES – GOICHOT Mireille
http://www.orchestral-services.com/

Lauréats 2014

AUREA_LOGO_black

Innovation : AUREA TECHNOLOGY – CUSSEY Johann
http://aureatechnology.net/fr/

melia2

Espoir de l’économie : MELIA SERVICES – PONCOT Muriel

logo-ppk

Croissance et développement économique : PANOPACK – LAGARDE Marie
http://www.panopack.com/

cerise

Transmission et reprise d’entreprise : CERISE SARL BINET – BINET Martine & SAS BSA – DETROYE Bertrand

logo_formagraph

Entrepreneuriat social : FORMAGRAPH – RIVOIRE Nathalie 
http://www.formagraph.com/

LogoMauronBrun

Made in Franche Comté : SA FROMAGERIE MAURON – MAURON Thierry & Thibaut 
http://www.fromagerie-mauron.fr/

LOGO-HIRONWOODS-COUL

Prix spécial du Jury : HIRONWOODS – HIRON Fabien 
http://hironwoods.wix.com/le-bois-surnaturel

Lauréats 2013

Logo APEX BIOSOLUTIONS

Innovation : APEX BIOSOLUTIONS – MOROT-BIZOT Stéphanie
http://www.apexlabo.com

Logo ONE FIT Medical

Espoir de l’économie : ONEFIT MEDICAL – HENRY Sébastien
http://www.onefit-medical.com

Logo Doubs DIRECT

Croissance et développement économique : DOUBS DIRECT – DIETSCH Thierry
http://doubs-direct.fr/

Logo Menuiserie Des Saint-Martin

Gestion des compétences en ressources humaines : MENUISERIE DES SAINT-MARTIN – GALA Félicita
http://www.mdsm25.fr/

Logo CRYLA

Prix spécial du Jury : CRYLA
http://www.cryla.fr/

ORCOM pour le Trophée des entreprises Franche-Comté

Menu